Курс валют на сегодня:
$ 92.13
98.71
£ 114.55
Москва +22°
27.04.2024
04:14
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Из-за фотографий убитого прокурора власти Турции заблокировали доступ к социальным сетям и YouTube

Официальная Россия. В Турции был закрыт доступ к соцсетям Facebook и Twitter, а также к YouTube. Введение ограничительных мер связано с появлением в Интернете снимков прокурора Селима Кираза, который погиб во время операции турецких спецслужб. Напомним, что ранее он был захвачен в заложники. В процессе освобождения из плена прокурор получил смертельные ранения.

Стало известно, что Twitter, Facebook и YouTube были заблокированы на местном уровне. В ближайшее время доступ к интернет-ресурсам отключат все провайдеры.

Добавим, что вооруженные люди, которые взяли Селима Кираза в заложники, выступали с требованием взять под стражу сотрудников полиции, виновных в смерти 15-летнего Беркина Эльвана, который погиб в ходе протестов, вспыхнувших весной 2013 года. Люди выразили несогласие с решением властей по поводу вырубки парка Гези. Спустя определенное время массовые акции переросли в волну выступлений, направленных против действий руководства страны.

Прокурор Селим Кираз был захвачен вооруженными людьми 31 марта 2015 года. Он скончался от ранений, который получил во время штурма.

Популярные новости
Яндекс.Метрика