Курс валют на сегодня:
$ 92.26
99.71
£ 116.52
Москва +22°
29.03.2024
13:31
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
За Нурсултана  Назарбаева проголосовали  97,7% избирателей

Официальная Россия. В понедельник глава ЦИК Казахстана объявил предварительные итоги выборов президента, которые состоялись в республике вчера. Согласно предварительной информации, победу одержал Н. Назарбаев, ему удалось набрать 97,7% голосов.

По словам председателя ЦИК К. Турганкулова, соперники Назарбаева пользовались значительно меньшей поддержкой избирателей. Предварительные результаты говорят сами за себя: глава федерации профсоюзов республики А. Кусаинов набрал 0,7% голосов, секретарь Центрального комитета Коммунистической народной партии Т. Сыздыков – 1,6%.

Представители Центризбиркома огласили окончательные данные по явке избирателей. Стало известно, что в выборах приняли участие 95,22% жителей Казахстана.

Добавим, что после оглашения результатов экзит-поллов Н.Назарбаев выразил благодарность гражданам страны за то, что поддержали его кандидатуру. Кроме того, политик рассказал о том, как проходило голосование. По его словам, в процессе выборов не было зафиксировано нарушений законодательства. Иностранные наблюдатели не высказали никаких замечаний.

Популярные новости
Яндекс.Метрика