Курс валют на сегодня:
$ 92.13
98.71
£ 114.55
Москва +22°
26.04.2024
18:43
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
В Госдуме перенесли рассмотрение «дела Сердюкова» на 13 мая

Официальная Россия. Совет Госдумы сообщил о переносе на один день рассмотрения вопроса о парламентском расследовании деятельности А.Сердюкова. Согласно плану, обсуждение должно было пройти сегодня. Инициаторами проведения расследования стали представители фракции КПРФ. От профильного комитета по конституционному законодательству и госстроительству поступили рекомендации о том, чтобы подобное предложение было отклонено.

Напомним, что в 2013 году Сердюкову было предъявлено обвинение в халатности. Экс-глава Минобороны свою вину не признал. В прошлом году Сердюков был амнистирован.

Стоит отметить, что члены КПРФ ранее уже предпринимали попытки инициировать проведение парламентского расследования касательно деятельности Сердюкова. В феврале 2014 Госдума согласие на его проведение не предоставила. В прошлый раз поводом для отказа стал тот факт, что в отношении экс-министра обороны было проведено уголовное расследование.

Коммунисты собираются добиваться справедливости даже в случае, если завтра Госдума проголосует против проведения парламентского расследования. По словам членов партии, они не удовлетворены тем, что Е. Васильева большую часть ответственности взяла на себя. У коммунистов создалось впечатление, что Васильева пытается выгородить своего бывшего начальника.

Популярные новости
Яндекс.Метрика