Курс валют на сегодня:
$ 92.01
98.72
£ 114.92
Москва +22°
27.04.2024
14:47
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Члены Госдумы прилетели в Китай с визитом

Представительская группа от ГД РФ, в которую вошли Председатель Госдумы Вячеслав Володин, депутаты Думы и главы думских комитетов прилетела сегодня в КНР с официальным визитом. Самолет с делегацией китайская сторона встречала на аэровокзале Пекина.
Госдума давно поддерживает дружеские связи со своими коллегами из Китая. На повестке дня расширение сотрудничества, взаимодействие в области культуры, обмен опытом в парламентской деятельности и законотворчестве.
В планах членов делегации общение с руководством Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей и другими официальными лицами республики. За круглым столом будут обсуждаться вопросы развития межпарламентского сотрудничества России и Китая, а также дальнейшее взаимодействие двух держав в интересах укрепления безопасности, торговли, науки и образования.
Интересной для обеих сторон станет и тема экономического развития. Недаром в состав представительской группы вошел глава комитета по экономической политике Максим Топилин. Присутствует и Андрей Картаполов, возглавляющий думский комитет по обороне, а также ответственный за сферу IT-технологий Александр Хинштейн.

Популярные новости
Яндекс.Метрика