Курс валют на сегодня:
$ 92.13
98.71
£ 114.55
Москва +22°
26.04.2024
16:43
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Осенью состоятся совместные учения НАТО и Украины

Официальная Россия. На осень запланировано проведение совместных учений НАТО и Украины. По словам генсека альянса Йенса Столтенберга, маневры будут называться «Южный ответ». Стало известно, что основная цель учений – отработка реагирования на кризисы. Генсек НАТО не предоставил никакой информации о том, каковы будут масштабы мероприятия. Также Столтенберг умолчал о сроках проведения маневров.

Со слов генсека альянса стало понятно, что НАТО готовится к расширению своего офиса в Киеве. Военные советники будут направлены в Минобороны страны. По мнению Столтенберга, тесное сотрудничество с альянсом даст украинским властям возможность улучшить защиту страны от посягательств извне. Генсек добавил, что организация уже поддерживает государство в области кибернетики, командования, логистики и реабилитации военных.

Добавим, что в середине прошлого месяца американские десантники прибыли в Украину для того, чтобы принять участие в учениях Fearless Guardian. Представители МИД РФ высказались о данной ситуации в негативном ключе. В Министерстве иностранных дел сделали заявление о том, что обучение военнослужащими из США украинцев может быть расценено как первый шаг к поставкам в страну американского вооружения.

Популярные новости
Яндекс.Метрика