Курс валют на сегодня:
$ 92.59
100.27
£ 116.93
Москва +22°
29.03.2024
00:21
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
В Госдуме не будут проводить парламентское расследование убийства Бориса Немцова

Официальная Россия. Депутаты Госдумы отказались от идеи провести парламентское расследование убийства Б. Немцова. Ранее с подобной инициативой выступил Д. Гудков. Сведения о том, какое решение приняли его коллеги, Гудков опубликовал сегодня в Facebook.

Глава комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Госдумы В. Плигин сообщил, что расследование по делу об убийстве Б. Немцова уже проводится представителями следственного управления СКР. Об этом говориться в письме, составленным народным избранником. В документе также сказано, что члены парламента не могут устанавливать виновность лиц в совершении преступления.

Добавим, что обращение Д. Гудкова поступило еще в начале марта. По мнению политика, необходимость в проведении парламентского расследования возникла по той причине, что в Интернете и в СМИ активно обсуждается версия о возможной причастности к убийству оппозиционного деятеля российских госструктур.

Напомним, что Б. Немцова застрелили в ночь на 28 февраля. Политического деятеля похоронили спустя несколько дней на Троекуровском кладбище. По делу об убийстве оппозиционера были взяты под стражу пять выходцев из Чечни.

Популярные новости
Яндекс.Метрика