Курс валют на сегодня:
$ 93.25
99.36
£ 115.95
Москва +22°
23.04.2024
23:25
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
В Великобритании арестовали подводника, рассказавшего о проблемах на флоте

Официальная Россия. В Великобритании заключили под стражу матроса Королевских ВМС У. Макнилли, ранее обнародовавшего доклад, в котором говорится о проблемах на флоте.

Сообщается, что подводник был задержан прошлой ночью. В данный момент он находится под арестом в полиции ВМС в Шотландии.

В британских СМИ появились сообщения о том, что доклад 25-летнего подводника появился на сайте Wikileaks. Макнилли отмечает, что у британского флота есть серьезные проблемы в сфере безопасности. В частности, речь идет о подводных лодках. Согласно данным, которые приводит моряк в своем докладе, на флоте возникали сбои в процессе тестирования системы безопасного пуска ракет. Также, по словам матроса, военные, проходящие службу на базе Клайд, безответственно относятся к выполнению своих обязанностей.

Во время общения с журналистами Макнилли заявил, что он не будет скрываться от властей. Кроме того, молодой человек не собирался прятаться от ареста.

Представитель Королевских ВМС прокомментировал заявления, сделанные Макнилли, и сообщил, что они не соответствуют действительности.

Популярные новости
Яндекс.Метрика