Курс валют на сегодня:
$ 92.01
98.72
£ 114.92
Москва +22°
27.04.2024
20:13
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
«Мистрали» могут быть использованы для спасения мигрантов

Официальная Россия. Экс-министр транспорта Франции Т. Мариани полагает, что «Мистрали», которые были разработаны по заказу РФ, могут быть перепроданы в ЕС. Подобный вариант бывший руководитель ведомства озвучил несколько дней назад.

По словам политика, в том случае, если вертолетоносцы невозможно будет передать Российским властям, суда могут быть использованы для спасения мигрантов в Средиземном море. Отметим, что нелегалы из Северной Африки довольно часто предпринимают рискованные попытки добраться до Европы на переполненных кораблях. Суда нередко терпят крушение, что приводит к гибели пассажиров.

Мариани заявил о том, что «Мистрали» можно использовать не только для спасения нелегальных переселенцев, но и для доставки европейских граждан, оказавшихся в сложных условиях, на родину.

В начале месяца на страницах Le Figaro появились сведения о том, что французское руководство допускает возможность уничтожения вертолетоносцев.

Позднее последовало заявление от Д. Рогозина, который сообщил, что представители Франции не могут принять решение о продаже «Мистралей» без согласия РФ.

Популярные новости
Яндекс.Метрика