Курс валют на сегодня:
$ 92.01
98.72
£ 114.92
Москва +22°
27.04.2024
15:38
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Владимир Путин: падение рубля способствует повышению конкурентоспособности отечественных товаров

Официальная Россия. На форуме «Деловой России» В. Путин сделал заявление о том, что изменения курса национальной российской валюты приводят к возрастанию ценовой конкурентоспособности отечественного производства. Российский лидер заметил, что ослабление рубля и введение санкций открывают перед предпринимателями широкие перспективы. Бизнесмены получают возможность взять под контроль новые ниши как на национальном, так и на международном уровне. Однако, по мнению президента, нужно успеть воспользоваться таким уникальным шансом.

Путин подчеркнул, что в настоящий момент правительство работает над формированием программ развития, однако их результативность будет напрямую зависеть от активности, проявленной со стороны предпринимателей. Глава государства обратился к бизнесменам с просьбой предоставить конкретные предложения, рассказать, чего именно не хватает для скорейшего включения в процесс импортозамещения.

Напомним, что почти полгода назад Банк России вынужден были идти на крайние меры для того, чтобы избежать коллапса на бирже. Теперь усилия ЦБ направлены на то, чтобы сдерживать слишком быстрый рост национальной валюты.

Популярные новости
Яндекс.Метрика