Курс валют на сегодня:
$ 92.13
98.71
£ 114.55
Москва +22°
26.04.2024
20:43
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
В США не хотят воевать за Украину

Официальная Россия. Военнослужащие из Соединенных Штатов не будут принимать участие в боевых действиях на территории Украины. Информацией об этом поделился пресс-секретарь президента Дж. Эрнест. По словам официального представителя Белого дома, несмотря на то, что Америка не будет предоставлять украинским властям военную помощь, у США есть все возможности поддержать страну материально. Не исключено, что в данном случае свою лепту внесут и партнеры Соединенных Штатов по НАТО.

Эрнест ответил на вопрос журналистов о том, что общего между ситуацией, сложившейся в Украине и Ираком. По словам представителя США, на территории Ирака действуют различные террористические организации. В Украине этого нет. Единственное сходство между двумя государствами заключается в том, что страны вынуждены отражать угрозу собственной безопасности.

Ранее власти США сделали заявление о том, что Украине будут предоставлены 300 млн. долларов. Деньги будут переданы руководству страны в качестве военной помощи. Также представители США предложили поделиться опытом психологической реабилитации военнослужащих.

Популярные новости
Яндекс.Метрика