Курс валют на сегодня:
$ 94.09
100.53
£ 117.14
Москва +22°
19.04.2024
18:45
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Тысячи туристов отказались от поездок в Южную Корею из-за вируса MERS

Официальная Россия. Около 7 тысяч человек отменили поездки в Южную Корею из-за высокой угрозы инфицирования вирусом MERS. В начале недели туристы аннулировали 2,5 тыс. путевок. К вечеру вторника от поездок в страну отказались 7 тысяч человек. Большинство туристов, отменивших отпуск в Южной Корее, – это граждане Китая и других азиатских стран. Такие данные приводят представители местных туристических организаций.

Сейчас в Южной Корее зафиксировано 35 случаев заражения вирусом MERS. В Министерстве здравоохранения заявили, что трое больных были соседями по палате человека, который первым подхватил инфекцию.

Несколько дней назад были зафиксированы два летальных случая. Причиной смерти людей стал коронавирус ближневосточного респираторного синдрома. Для предотвращения распространения заболевания властями было принято решение о закрытии 544 школ.

Вчера власти страны объявили о формировании оперативной группы по борьбе с вирусом. В дальнейшем будут определены те медицинские учреждения, в которые будут направлять пациентов с данным диагнозом.

Добавим, что заболевание на начальных этапах не имеет ярко выраженной симптоматики. Наибольшему риску в данном случае подвержены люди с хроническими болезнями дыхательной системы, почечной недостаточностью, диабетом и др.

Популярные новости
Яндекс.Метрика