Курс валют на сегодня:
$ 92.13
98.71
£ 114.55
Москва +22°
26.04.2024
22:26
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
В Госдуму внесен проект закона по борьбе с коррупцией

Официальная Россия. В. Путин внес в ГД на рассмотрение поправки в несколько законодательных актов. Главная цель изменений – совершенствование мер по противодействию коррупции. Проект предусматривает уточнение определенных положений закона о запрете на открытие счетов в зарубежных финансово-кредитных учреждениях для отдельных лиц.

Сообщается, что правки будут внесены в закон о прокуратуре и в некоторые другие документы.

Добавим, что текст проекта пока не был предан огласке. По мнению главы комитета ГД по противодействию коррупции И.Яровой, проект закона – это логичное продолжение инициативы, которую президент внес в Госдуму ранее.

Внесенные коррективы носят систематизирующий характер. Изменения направлены на разработку общих подходов в реализации антикоррупционных мер.

Глава администрации президента С. Иванов рассказал, насколько эффективной является борьба с коррупцией в нашей стране. По мнению политика, на федеральном уровне ситуация складывается более благоприятно, чем на региональном. В связи с этим обстоятельством, велика вероятность того, что в будущем некоторые губернаторы могут быть отправлены в отставку из-за взяток.

Популярные новости
Яндекс.Метрика