Курс валют на сегодня:
$ 93.25
99.36
£ 115.95
Москва +22°
23.04.2024
15:14
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Дмитрий Медведев считает, что кризис в России может затянуться

Официальная Россия. Д. Медведев был вынужден признать, что очередной бюджетный цикл РФ начинается в при очень непростых обстоятельствах. Об этом глава правительства заявил в ходе заседания правительственной комиссии по бюджетным проектировкам. Премьер напомнил собравшимся о том, что цены на нефть остаются низкими. Политик добавил, что ЕС продлил антироссийские санкции. Принимая во внимание эти обстоятельства, Медведев призвал подготовить бюджет к нормальной работе в подобных условиях.

По мнению председателя правительства, важно учесть тот факт, что ресурсы бюджета ограничены. Д. Медведев заметил, что, скорее всего, придется продолжать работу в условиях жестких финансовых ограничений. Глава правительства сообщил, что, несмотря на непростую ситуацию, необходимо выполнить социальные обязательства перед гражданами РФ. Усиление давления на Россию извне не должно помешать финансированию тех программ, действие которых направлено на повышение качества жизни.

Д. Медведев сделал заявление о том, что в настоящий момент возможностей для повышения доходов очень мало. Поэтому нужно следить за тем, чтобы денежные средства расходовались максимально эффективно.

Популярные новости
Яндекс.Метрика