Курс валют на сегодня:
$ 92.26
99.71
£ 116.52
Москва +22°
29.03.2024
12:34
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
В Госдуме хотят ограничить рекламу фастфуда

Официальная Россия. Член партии «Единая Россия» В. Шестаков выступил с предложением о том, чтобы на законодательном уровне закрепить понятие «вредные продукты». Если к мнению депутата прислушаются его коллеги, то реклама подобной продукции будет ограничена или вовсе запрещена. В.Шестаков убежден, что в ближайшем будущем поправки в закон «О рекламе» будут рассмотрены в Госдуме.

Фактически политик предлагает уравнять по степени опасности фастфуд и алкоголь. Проект закона был разработан для того, чтобы у граждан РФ сформировалась культура рационального питания.

По мнению депутатов в перечень вредных могут быть включены продукты с высоким содержанием жиров, соли и сахара. В результате ограничения могут коснуться не только собственно фастфуда, но и сладких газированных напитков, кондитерских изделий, некоторых видов колбас и др. После вступления в силу изменений рекламу подобной продукции нельзя будет публиковать в печатных СМИ, а также размещать на радио и в телепередачах, рассчитанных на детскую аудиторию. Рекламные постеры исчезнут также из большинства общественных мест.

Популярные новости
Яндекс.Метрика