Курс валют на сегодня:
$ 92.51
98.91
£ 115.01
Москва +22°
25.04.2024
14:19
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
В Госдуме заинтересовались идеей наказания чиновников за использование WhatsApp

Официальная Россия. Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев выступил с резкой критикой в отношении чиновников, пользующихся такими популярными зарубежными сервисами как WhatsApp, Google и Yahoo, и потребовал губернаторов принять меры. Такое заявление Патрушев сделал во время совещания во Владивостоке.

Секретарь Совбеза уверен, что чем меньше российские чиновники используют для решения служебных вопросов ресурсы, мощности которых располагаются за границей, тем лучше.

Проблема в том, что многие сотрудники госучреждений с пренебрежением относятся к правилам информационной безопасности, и этим с успехом пользуются иностранные технические разведки.

Идея о наказании чиновников за использование WhatsApp и Google понравилась замглавы комитета Госдумы по информационной политике Вадиму Деньгину. Он отметил, что заграничное программное обеспечение действительно может быть опасным, поэтому от него придется отказаться. Однако в таком случае Россия должна предложить своим гражданам мощные аналоги иностранных ресурсов.

Популярные новости
Яндекс.Метрика