Новости России, Москвы и мира- Россия-Онлайн

В отставку ушло временное правительство Ливии

В отставку ушло временное правительство Ливии
29.08.2014 г.
Рубрика: В мире

Официальная Россия. Временное правительство Ливии во главе с премьером Абдаллой ат-Тани объявило о своей отставке. Это и закономерно, потому что теперь депутаты смогут сформировать новый Кабмин с учётом состоявшихся в июне парламентских выборов.

При этом стоит отметить, что вблизи Триполи уже месяц продолжаются бои между различными боевыми формированиями. Поэтому сейчас парламент находится не в столице, а в восточной части государства, в городе Тобрук.

Опять же, сам ат-Тани премьером был назначен только в марте, и его кандидатура ни у кого не встретила поддержки, то есть, правительство всё время находилось на грани краха. Усугубляет ситуацию в Ливии постоянное вмешательство иностранных государств.

Статью опубликовал:

Оставить комментарии