Курс валют на сегодня:
$ 93.44
99.58
£ 116.28
Москва +22°
20.04.2024
16:05
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Глава правительства пообещал продлить срок действия кредита, выданного властям Белоруссии

Официальная Россия. Д. Медведев сделал заявление о том, что срок действия кредитов, которые получили от РФ власти Белоруссии, будет продлен. По словам премьера, Россия всегда готова пойти навстречу своим партнерам. Несмотря на свое заявление о готовности продлить срок выплат по кредитам, Медведев отметил, что руководство Белоруссии должно предпринять действия, направленные на преодоление проблем в торгово-экономической сфере. Информацией об этом премьер поделился в ходе заседания правительства, которое состоялось в четверг. Первый заместитель Д. Медведева И. Шувалов получил поручение довести позицию властей РФ до белорусских коллег.

Напомним, что в начале прошлого года Россия выдала Белоруссии десятилетний кредит объемом в 450 млн. долл. Осенью того же года Д. Медведев распорядился предоставить властям соседней страны кредит на сумму в 1,55 млрд. долл. Деньги должны быть направлены на погашение госдолга и пополнение золотовалютных резервов государства.

В середине текущего месяца от представителя МВФ в Белоруссии Д. Хофмана последовало заявление о том, что фонд может предоставить стране финансовую помощь только при соблюдении властями определенных условий. Речь идет об ужесточении экономической политики и переходе на гибкий курс местной валюты.

Популярные новости
Яндекс.Метрика