Курс валют на сегодня:
$ 93.29
99.56
£ 115.04
Москва +22°
24.04.2024
10:45
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Сотрудничество России и Запада по МКС будет продолжено

Официальная Россия. По словам вице-премьера А. Дворковича, РФ не намерена отказываться от сотрудничества с Западом в рамках реализации технических и научных проектов программы Международной космической станции. Дворкович заметил, что российские власти готовы поддерживать партнерские отношения с западными коллегами, несмотря на непростую геополитическую ситуацию. Заявление об этом политик сделал во время проведения конференции «Научные эксперименты на МКС».

Вице-премьер заметил, что сотрудничеству с европейскими и американскими коллегами в данном направлении не помешает обострение ситуации на внешнеполитической арене. По мнению Дворковича, краткосрочные политические процессы не должны создавать препятствия на пути реализации глобальных проектов.

Добавим, что работа на МКС дает возможность выполнять уникальные научные изыскания. Ученые могут проводить эксперименты, не имеющие аналогов во всем мире. Данные, полученные в результате проведения испытаний, можно использовать на практике (например, в медицине). Вице-премьер убежден в том, что работа на МКС позволит осуществить подготовку к будущим межпланетным полетам.

Популярные новости
Яндекс.Метрика