Курс валют на сегодня:
$ 92.01
98.72
£ 114.92
Москва +22°
27.04.2024
12:04
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Путин в речи на онлайн-саммите G20 назвал трагедией боевые действия на Украине

Президент России Владимир Путин принял участие в онлайн-саммите «Группы двадцати». G20 собралось по инициативе Индии.

Путин выступил с речью, и не стал обходить стороной тему военного конфликта на Украине.

Президент подчеркнул, что «военные действия — это всегда трагедия». Но Запад совершенно по-разному реагирует на СВО и на бомбежки Израилем сектора Газа. Путин напомнил, что Москва всегда стремилась решить все вопросы с Украиной мирным путем. Но со стороны Киева этот процесс постоянно блокируется.

«Военные действия на Украине, как уже сказали, потрясают всех. А переворот на Украине в 2014 не потрясает, не потрясает война киевского режима против своего народа, не потрясает гибель детей в Газе, операции без наркоза?»— говорит Путин.

Российский президент призвал лидеров стран G20 укреплять внешние связи, а не использовать санкции, которые, в конечном итоге, бьют по всем. Ангажированная климатическая повестка используется, как и санкции, в интересах отдельных государств и в недобросовестной конкуренции.

«Стресс в мировой экономике связан не с Россией, а с действиями других крупных стран», — отметил Владимир Путин

Россия выполняет свои обязательства по продовольственной программе. Крупнотоннажные баржи с зерном уже направляются в страны Африки. Его там получат бесплатно. Также РФ придерживается правил энергетической безопасности. Но мировой рынок охватывает турбулентность в сфере экономики и финансов.

Методами недобросовестной конкурентной борьбы президент назвал и подрыв «Северных потоков». Путин уверен, что прецедент «государственного терроризма» должен быть тщательно расследован.

Популярные новости
Яндекс.Метрика