Курс валют на сегодня:
$ 94.32
100.28
£ 117.36
Москва +22°
18.04.2024
21:04
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Сергей Нарышкин не исключает возможности объединения ЕС и ЕАЭС

Официальная Россия. Спикер Госдумы С. Нарышкин опубликовал в «Комсомольской правде» материал, в котором говориться о развитии сотрудничества России и ЕС. По словам политика, сейчас наиболее подходящее время для того, чтобы обсудить возможность объединения Евросоюза и ЕАЭС. Нарышкин уверен в том, что такого рода сотрудничество может существовать не только на бумаге. Тесное взаимодействие ЕС и ЕАЭС – это перспективная реальность. По мнению спикера Госдумы, начинать консультации по вопросам интеграции альянсов можно в ближайшее время. Для того, чтобы реализовать масштабный проект, необходимо довольно длительное время.

В данном случае С. Нарышкин ссылается на слова чешского президента М. Земана о том, что ЕС объединится с РФ. Данная интеграция может быть обусловлена заинтересованностью в сотрудничестве в экономическом плане.

Добавим, что официальной датой создания ЕАЭС считается 1 января 2015 года. Тогда о своем вступлении в союз заявили РФ, Белоруссия и Казахстан. Постепенно альянс начал разрастаться, к ЕАЭС примкнула Армения. В ближайшее время членом союза может стать Киргизия.

Популярные новости
Яндекс.Метрика