Курс валют на сегодня:
$ 92.26
99.71
£ 116.52
Москва +22°
29.03.2024
18:15
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
По мнению Горбачева, лидеры западных стран проявили неуважение к победителям фашизма, отказавшись от поездки в Москву

Официальная Россия. М. Горбачев высказал свое мнение по поводу отказа лидеров ряда западных стран от участия в Параде Победы. Подобное решение некоторых европейских политиков экс-президент СССР не поддерживает. По словам Горбачева, действия со стороны Запада-это проявление неуважения к борьбе против фашизма, которую вел Советский Союз. Бывший советский политический деятель уверен в том, что роль России в достижении победы довольно велика.

М. Горбачев сообщил, что отказ А. Меркель от поездки на парад связан с давлением, которое оказывают на канцлера Германии власти США. При этом, экс-глава СССР считает, что действия Соединенных Штатов лишены здравого смысла.

То, что А. Меркель все-таки приедет в Москву на следующий день после парада, говорит о многом.  По мнению бывшего советского лидера, этим жестом канцлер Германии хочет подчеркнуть, что она представляет новую Германию и выступает против фашизма.

По словам М. Горбачева, на современном поколении лежит огромная ответственность за сохранение мира.

Напомним, что визит канцлера Германии в столицу РФ запланирован на 10 мая. В этот день А. Меркель встретится с В. Путиным, а также примет участие в возложении венка к Могиле Неизвестного Солдата. Таким образом Меркель почтит память тех людей, за гибель которых несет ответственность Германия.

Популярные новости
Яндекс.Метрика