Курс валют на сегодня:
$ 92.51
98.91
£ 115.01
Москва +22°
25.04.2024
07:46
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
В Токио состоялась встреча премьер-министра Японии и спикера Госдумы РФ

Официальная Россия. В Токио Сергей Нарышкин встретился с Синдзо Абэ. Отметим, что переговоры политиков прошли перед вылетом спикера Госдумы в Москву.

Нарышкин прибыл с рабочим визитом в Японию вчера, 20 мая. До последнего момента не было точно известно, состоится ли встреча российского политика с премьер-министром Японии. По словам представителей СМИ, это было одной из главных интриг.

Добавим, что в прошлом году правительство Японии выступило с поддержкой политики Запада. Поэтому страна активно поддерживала и вводила антироссийские санкции. Из-за нарастания противоречий между двумя государствами осенью прошлого года был отменен визит В. Путина в Японию.

В ходе проведения форума в Токио Нарышкин сообщил о том, что приезд российского лидера в Японию может стать настоящим прорывом в развитии двухсторонних отношений. Спикер Госдумы отметил, что РФ готова обеспечить все возможное для того, чтобы визит Путина состоялся. Однако российский политик подчеркнул, что определенные усилия должна приложить и Япония.

Популярные новости
Яндекс.Метрика