Курс валют на сегодня:
$ 93.25
99.36
£ 115.95
Москва +22°
23.04.2024
09:31
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Сергей Нарышкин: Россия не откажется от Крыма из-за санкций

Официальная Россия. С. Нарышкин сделал заявление о том, что давление, оказываемое на Россию посредством санкций, по сути, является бессмысленным. Подобная тактика, выбранная Западом, не сможет заставить страну свернуть с выбранного ей курса. По словам спикера Госдумы, вариант, при котором руководство РФ откажется от Крыма, даже не рассматривается. Москва не может предать людей, которые поверили ей.

По мнению политика, санкции – это путь, который ведет в тупик. Нарышкин заметил, что рано или поздно западные партнеры поймут, что, действуя таким образом, они не добьются поставленной цели.

Спикер Госдумы убежден в том, что санкции оборачиваются против тех стран, которые были их инициаторами. Многие иностранные граждане были вынуждены покинуть пределы России из-за сокращения бизнеса. По словам политика, европейские страны под давлением США наносят сами себе непоправимый вред. Главный удар приняла на себя экономика данных государств.

С. Нарышкин напомнил, что не Москва начала вести внешнюю политику, основанную на санкциях. Власти РФ не собираются вступать в конфронтацию с другими странами.

Поводом для введения ограничений со стороны США и ЕС стали события на Украине. Российское руководство неоднократно выступало с призывом о мирном урегулировании конфликта. Власти РФ и сейчас продолжают настаивать на том, что все вопросы можно уладить без применения оружия.

Нарышкин отметил, что возможное вступление Украины в НАТО будет рассматриваться Москвой как шаг к обострению отношений. В таком случае с российской стороны последует адекватный ответ.

Популярные новости
Яндекс.Метрика