Курс валют на сегодня:
$ 93.44
99.58
£ 116.28
Москва +22°
20.04.2024
11:38
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Глава МИД Германии выступает за возвращение России в G8

Официальная Россия. Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время недавнего интервью высказался за возобновление формата G8. В данном случае речь шла о возвращении в состав «Большой восьмерки» России.

По мнению политика, G8 не может навсегда превратиться в G7, поскольку Европа нуждается в помощи со стороны РФ. Россия принимает участие в урегулировании ряда конфликтов, вспыхнувших в соседних регионах (Сирия, Ливия, Ирак, ядерная программа Ирана).

Министр по вопросам экономического сотрудничества ФРГ Герд Мюллер сделал заявление о том, что возвращение РФ в состав G8 зависит от дальнейших действий Владимира Путина, а также от выполнения договоренностей, которые были достигнуты в Минске.

Напомним, что в 20-х числах мая Ангела Меркель сообщила, что мероприятия в формате G8 не будут проводиться до тех пор, пока руководство РФ не начнет соблюдать базовые общие ценности, в основе которых – демократия и верховенство права. По мнению бывшего канцлера Герхарда Шредера, подобное решение является ошибочным.

Популярные новости
Яндекс.Метрика