Курс валют на сегодня:
$ 93.29
99.56
£ 115.04
Москва +22°
24.04.2024
21:54
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Валентина Матвиенко получила приглашение на конференцию в США

Официальная Россия. Глава Совфеда В. Матвиенко была приглашена на 4-ю Всемирную конференцию глав парламентов. Примечателен тот факт, что В. Матвиенко стала одним из первых политиков, которые попали в санкционные списки, составленные США и ЕС. Подобные меры были предприняты из-за того, что Совфед дал разрешение В. Путину на ввод войск в Крым. Несмотря на то, что имя Матвиенко фигурирует в санкционном списке, она все-таки получила приглашение на мероприятие. Пресс-секретарь спикера верхней палаты сообщила, что сейчас данный вопрос находится на стадии рассмотрения.

Напомним, что ранее вице-спикер Сената И. Умаханов и первый зампред комитета по международным делам В.Джабаров стали участниками подготовительного комитета, который прошел в Женеве в первых числах июня.

Проведение 4-й Всемирной конференции запланировано на конец августа 2015 года. Мероприятие пройдет в Нью-Йорке. В рамках конференции на обсуждение будут вынесены несколько вопросов международной повестки дня. Вполне возможно, что участники встречи поделятся своими мыслями по поводу путей решения украинского конфликта.

Популярные новости
Яндекс.Метрика