Курс валют на сегодня:
$ 92.59
100.27
£ 116.93
Москва +22°
28.03.2024
23:24
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Продление санкций ЕС вызовет ответную реакцию со стороны России

Официальная Россия. Руководство РФ собирается предпринять ответные меры в  случае, если ЕС не ослабит давление, оказываемое с помощью санкций, а, напротив, решит продлить действие ограничений. Об этом написали местные издания.

По словам экспертов, российские власти выступают против продления санкций, поэтому реакция со стороны руководства страны может быть довольно жесткой. Пока неизвестно, какой именно ответ готовит Россия для Европы.

Напомним, что ранее в ходе проведения саммита глав государств G7 от Б. Обамы последовало заявление о том, что санкции будут продлены. Об этом лидеры стран договорились в ходе мероприятия. По словам президента США, ограничительные меры будут сохранены до того момента, пока не будут выполнены все пункты мирного плана.

По мнению зарубежной прессы, условиями, выдвинутыми Б.Обамой, могут воспользоваться власти Украины, которые используют эскалацию конфликта в Донбассе в своих целях. В частности, для того, чтобы спровоцировать реакцию РФ. В то же время, ЕС и США не заинтересованы в дальнейшем обострении отношений с РФ.

Популярные новости
Яндекс.Метрика