Курс валют на сегодня:
$ 93.29
99.56
£ 115.04
Москва +22°
24.04.2024
14:58
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
В России потребовали провести расследование нападения на генконсульство РФ в Харькове

Официальная Россия. Представители МИД РФ выдвинули украинской стороне требования о том, чтобы было проведено расследование событий, произошедших в Харькове накануне. Напомним, что вандалы совершили нападение на генконсульство РФ в Харькове. В связи с этим обстоятельством, российское внешнеполитическое ведомство рассчитывает, что руководство Украины возместит ущерб, а также предпримет адекватные меры, направленные на обеспечение безопасности российских загранпредставительств, расположенных на территории соседней страны.

Нападение неизвестных на российское генконсульство в Харькова случилось во время приема по случаю Дня России. Стало известно, что вандалы осквернили герб РФ, а также нанесли значительный ущерб зданию.

Ранее в СМИ и в Интернете появилась информация о том, что вчера около 100 человек вышли на пикет у генконсульства. Протестующие заблокировали в здании представителей ОБСЕ, ООН, а также членов общественных и ветеранских организаций, которые прибыли сюда по случаю приема, приуроченного ко Дню России.

Популярные новости
Яндекс.Метрика