Курс валют на сегодня:
$ 92.51
98.91
£ 115.01
Москва +22°
25.04.2024
22:26
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
В Кремле готовят ответные меры на продление санкций ЕС

Официальная Россия. Пресс-секретарь российского лидера заявил о том, что Кремль обязательно подготовит ответ на продление санкций со стороны ЕС. Напомним, что Евросоюз продлил действие ограничений до конца января следующего года.

По словам Д. Пескова, в санкционном обмене принцип взаимности играет основополагающую роль. Так пресс-секретарь В. Путина прокомментировал решение совета министра ЕС о продлении санкций.

Песков заметил, что не Москва выступала в роли инициатора ограничительных мер. Именно поэтому пресс-секретарь главы государства считает санкции необоснованными и незаконными. По мнению Пескова, ограничения коснулись не только участников экономической деятельности в РФ, но и европейских налогоплательщиков.

Напомним, что антироссийские санкции ЕС изначально были введены в середине лета 2014 сроком на год. Ограничения затронули финансовую и энергетическую отрасли экономики страны. Ряд банков РФ оказался в затруднительном положении из-за изменения режима финансирования со стороны Запада.

Популярные новости
Яндекс.Метрика