Курс валют на сегодня:
$ 92.59
100.27
£ 116.93
Москва +22°
28.03.2024
11:32
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
В Крыму создана комиссия для защиты прав чиновников

Официальная Россия. С. Аксенов инициировал создание в Крыму комиссии по обеспечению защиты прав госслужащих. Документ был опубликован на сайте правительства.

Новый орган был создан с целью не допустить дискредитацию авторитета государственной власти. Члены комиссии будут принимать решения о том, были ли основания для возбуждения уголовных дел в отношении чиновников. Глава республики поручил оперативно информировать комиссию о фактах дискредитации чиновников.

Во время своего недавнего выступления на заседании Совета министров Крыма С. Аксенов пообещал обеспечить защиту местных чиновников от неправомерных обвинений. Глава Крыма подчеркнул, что чиновники – это полноправные граждане республики.

Напомним, что на полуострове продолжается борьба с коррупцией. В начале месяца глава управления ФНС Н.Кочанов был помещен под домашний арест. Чиновник проходит подозреваемым по делу о получении взятки. За несколько дней до этого правоохранители заинтересовались деятельностью министра промышленности Крыма А. Скрынника. Его задержали по подозрению в пособничестве в хищении госимущества.

Популярные новости
Яндекс.Метрика