Курс валют на сегодня:
$ 93.29
99.56
£ 115.04
Москва +22°
24.04.2024
07:08
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Президенты России и Финляндии обсудили ситуацию с Сергеем Нарышкиным

Официальная Россия. Президенты РФ и Финляндии обсудили ряд актуальных вопросов во время телефонного разговора.

В. Путин и С. Ниинисте высказали свое мнение по поводу того, как будут развиваться в дальнейшем отношения Москвы и Хельсинки. Президент РФ отметил, что с точки зрения права решение об отказе в выдаче разрешения на въезд в Финляндию С. Нарышкину является некорректным. По мнению Путина, на такой шаг руководство Финляндии было вынуждено пойти под давлением некоторых стран ЕС.

В ходе проведения разговора лидеры обеих стран выразили уверенность в том, что, несмотря на воздействие внешних факторов, РФ и Финляндия смогут сохранить добрососедские отношения. Кроме того, политики обсудили моменты, связанные с реализацией проектов сотрудничества обеих стран. Также Путин и Ниинисте поговорили о важных международных вопросах, в числе которых украинский конфликт и венские переговоры по иранской ядерной программе.

Напомним, что ранее власти Финляндии отказали в выдаче разрешения на въезд С. Нарышкину в связи с введением в отношении спикера ГД санкций. В ответ на подобное решение представители российской делегации решили отменить поездку в Хельсинки.

Популярные новости
Яндекс.Метрика