Курс валют на сегодня:
$ 92.13
98.71
£ 114.55
Москва +22°
26.04.2024
17:47
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Кремль: появление ядерного оружия на территории Германии потребует от России контрмер

Официальная Россия. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что появление на территории Германии ядерного оружия США вызовет активное противодействие. Кремль не намерен молча наблюдать за подобным развитием событий, и будет принимать контрмеры.

Песков подчеркнул, что это способно спровоцировать усиление напряженности в Европе и разрушить стратегический баланс сил.

Накануне в ряде немецких СМИ появились сведения о том, что на авиабазе города Бюхель будет находиться около двух десятков американских атомных бомб типа В61-12. Отметим, что когда-то на этой базе уже размещали ядерное оружие, теперь же речь идет о модернизации.

Представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что российская сторона обеспокоена желанием немецких властей модернизировать вооружение и подчеркнула, что Россия много лет назад сократила число атомных бомб, Европа же продолжает наращивать вооружение. В Вашингтоне в свою очередь сообщили, что дислокация ядерного вооружения в Германии не нарушает международные договоры.

Популярные новости
Яндекс.Метрика