19.03.2024
07:20
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Шарапова прошла в четвертьфинал

Официальная Россия. В понедельник свои матчи на Открытом чемпионате Франции по теннису проводили три представительницы России – Екатерина Макарова, Мария Шарапова и Мария Кириленко.

Соперницей Шараповой в матче четвертого раунда стала представительница Польши Агнешка Радваньская. Полячка – соперница серьезная, так что легкой жизни у мари не ожидалось.

На старте первого сета так оно и получилось. Россиянка допускала ошибки, а Радваньская своими шансами пользовалось. В итоге после трех геймов Мария уступала 0:3. Уже в следующем гейме стало понятно, что постепенно Шарапова прибавляет.

Ключевым стал седьмой гейм, в котором подавала Агнешка.

По его ходу у Марии было аж пять брейк-поинтов, и с последнего она сумела-таки подобраться к сопернице вплотную — 3:4. Тут же россиянка выиграла свою подачу под ноль. В итоге судьба сета решалась на тай-брейке, где Шарапова действовала мощнее и опаснее. И как результат, довела дело до победы.

«Давыденко еще покажет»
Эксперт «Газеты.Ru», заслуженный мастер спорта Андрей Черкасов выделил основных претендентов на победу в мужском турнире «Ролан Гаррос», отметив, что неудачи Николая Давыденко и Михаила Южного…

Второй сет для Марии сложился очень непросто. Радваньская вела 5:3, имела два сетбола на подаче Марии, потом вела на своей подаче 40:0, но оба гейма проиграла, позволив Шараповой сравнять счет. Это окончательно сломило полячку, которая в итоге уступила 5:7.

Шарапова вышла в четвертьфинал, где встретится с немкой Андреа Петкович.

Петкович в матче четвертого круга встречалась с россиянкой Марией Кириленко. Первый сет немка выиграла уверенно – 6:2, во втором проиграла с таким же счетом.

Судьба матча решалась в третьей партии. Там девушки устроили настоящий праздник брейков, правда, в итоге Мария отыгравшись со счета 2:4, все же уступила – 4:6.

Завершила борьбу Екатерина Макарова, которая без особых шансов проиграла Виктории Азаренко – 2:6, 3:6.

«Если честно, я не рассчитывала, что удастся продержаться до второй недели «Ролан Гаррос», – приводит слова Макаровой РИА «Новости». – На этом турнире у меня никогда не получалось сыграть нормально. Я ехала с уверенностью, что и сейчас я плохо выступлю. Видимо, благодаря тому, что я так думала и расслабилась, у меня получилось в целом неплохо провести чемпионат».

«Я ожидала, что против Азаренко мне играть будет непросто, – добавила Макарова. – Но мне не удалось показать теннис высокого уровня. Видимо, был не мой день. Я должна была играть более инициативно, но у меня это не получалось, я много ошибалась. Если бы у меня пошла игра, была бы упорная борьба, как, например, в Сиднее, когда мы обе действовали очень здорово. Тогда я уступила, но теннис мы показали качественный».