Курс валют на сегодня:
$ 92.01
98.72
£ 114.92
Москва +22°
28.04.2024
03:14
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
В фокусе внимания Дальний Восток

Сегодня правительство приняло решение направить на поддержку Дальнего Востока более 80 миллиардов рублей. Эти средства пойдут на медицину, социальную сферу, строительство жилья и повышение доступности авиаперелетов.

На сессии в кабмине еще раз подтвердили слова президента Владимира Путина, что стратегической задачей для страны на ближайшие сто лет станет опережающее развитие Дальнего Востока. В эту программу войдет строительство новых автомагистралей и железных дорог, которые пройдут через всю страну. На пути к Тихому океану возникнут новые города с мощными предприятиями, протянутся газопроводы. Будет расширятся программа развития, в том числе, дальневосточная ипотека.

Запад теряет уверенность в том, что одержит победу над Россией в военном конфликте, но надеется, что страна развалится, проиграв в социально-экономическом плане. Пусть даже это не будет развалом страны, но развал экономики и истощение там еще предвкушают, и надеются, что РФ потребуются десятилетия для своего восстановления.

Поэтому сегодня правительство РФ, не желая повторять прошлых ошибок, выбрало стратегию движения вперед, в будущее. Развитие Дальнего Востока становится частью этого прорыва. 

Популярные новости
Яндекс.Метрика