Курс валют на сегодня:
$ 91.78
98.03
£ 114.62
Москва +22°
28.04.2024
11:11
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Валерий Фальков провел встречу с руководителями университетов новых территорий

По распоряжению Президента, до конца текущего года в высших учебных заведениях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей планируется открытие 43 новых учебных лабораторий. На сегодняшний день уже функционируют 38 лабораторий, идет обучение персонала в Луганском национальном университете имени В. Даля, в общей сложности обучение пройдут более 300 человек.

Валерий Фальков особо подчеркнул важность полного использования потенциала новых лабораторий в процессе обучения.

На базе вузов будут созданы 5 инженерных центров. Оборудование для них уже приобретено, и до конца года центры начнут свою работу. Их специализация будет охватывать следующие направления:  создание приборов,  энергосберегающие технологии,  разработка новых материалов,  станкостроение,  физико-химические исследования,  эффективное использование недр,  производство транспортных средств.

Руководители и сотрудники инженерных центров пройдут специальное обучение в лучших университетах страны и в крупных технологических компаниях.

Валерий Фальков также обратил внимание на необходимость модернизации инфраструктуры университетов и подвел итоги приемной кампании этого года. Например, в Мариуполе к началу учебного года было восстановлено 7 корпусов университетов, что позволило студентам начать учебу в очной форме.

Популярные новости
Яндекс.Метрика