Курс валют на сегодня:
$ 94.09
100.53
£ 117.14
Москва +22°
19.04.2024
18:10
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
В Минэнерго собираются помочь нефтяникам

Официальная Россия. Из-за резкого падения цен на нефть представители Минэнерго РФ решили оказать дополнительную помощь нефтяным предприятиям. В министерстве приняли решение  о том, чтобы продлить льготы для месторождений, расположенных на территории Якутии. Отмечается, что основная поддержка со стороны правительства будет направлена на нормализацию работы «Сургутнефтегаза».

В Минэнерго также не исключают возможности предоставления льгот месторождению им. Юрия Корчагина на Каспие, которое принадлежит «Лукойлу», а также ямальскому Новопортовскому месторождению «Газпром нефти».

Стало известно, что руководитель Якутии Е. Борисов уже направил в правительство РФ обращение с просьбой о предоставлении льгот. По мнению Борисова, нефтяная отрасль республики нуждается в поддержке со стороны государства.

По словам экспертов, введение новых льгот, а также продление уже имеющихся привилегий не отразиться на доходах бюджета. Напротив, введение подобных мер поможет ускорить разработку отдельных месторождений.

Популярные новости
Яндекс.Метрика