Курс валют на сегодня:
$ 94.09
100.53
£ 117.14
Москва +22°
19.04.2024
14:57
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Граждане РФ получат дополнительный выходной на диспансеризацию

Официальная Россия. Осенью текущего года российских работодателей могут обязать оплачивать время, которое сотрудники компаний и предприятий тратят на обход врачей. Сведения об этом появились в СМИ. Представители комитета Госдумы по охране здоровья уже занимаются подготовкой изменений в ТК. На рассмотрение в парламент проект закона может быть внесен в конце весны. Первый зампред комитета сообщил о том, что данная инициатива будет обсуждаться с Минздравом и Минтрудом.

По мнению политиков, многие граждане РФ не могут проходить диспансеризацию вовремя из-за нехватки времени. Сейчас далеко не каждый работодатель соглашается предоставить сотруднику отгул в данном случае.

Депутаты Госдумы убеждены, что прохождение диспансеризации – это очень важный момент. В процессе обхода врачей могут быть выявлены серьезные заболевания на ранней стадии.

Представители Минздрава располагают данными о том, что многие граждане РФ игнорируют диспансеризацию. В прошлом году осмотр прошли до 22,4 млн. человек.

По словам экспертов, несколько осложнило ситуацию в данном направлении проведение оптимизации здравоохранения. Сокращение врачей сделало медицинскую помощь менее доступной.

Популярные новости
Яндекс.Метрика