Курс валют на сегодня:
$ 92.59
100.27
£ 116.93
Москва +22°
29.03.2024
02:17
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Власти США обвиняют Россию в нарушении Минских соглашений

Официальная Россия. Представитель Госдепартамента США М. Харф сделала заявление о том, что РФ создала систему противовоздушной обороны, на территориях, которые контролируются провозглашенными ДНР и ЛНР. Руководство РФ пока никак не отреагировало на подобные обвинения.

М. Харф отметила, что обучение сторонников провозглашенных республик проходит под контролем российских властей. Также в Вашингтоне сообщили, что Россия продолжает стягивать к границе с Украиной дополнительные военные подразделения.

Добавим, что в этом месяце в Украину прибыли около 300 десантников из США. Они будут заниматься обучением солдат Нацгвардии. Д. Песков уже прокомментировал прибытие десантников из США в соседнюю страну. По словам пресс-секретаря В. Путина, действия подобного характера со стороны Соединенных Штатов могут привести к дестабилизации ситуации в юго-восточных областях Украины.

Между С. Лавровым и Дж. Керри произошел телефонный разговор, в процессе которого политики обсудили присутствие в Украине американских военных. По словам главы МИД РФ, это является нарушением одного из важных пунктов Минских соглашений.

В Вашингтоне сообщили, что отправка десантников на Украину — это часть долгосрочного сотрудничества в оборонной сфере. М. Харф заметила, что учения подобного типа проходят в Украине уже не в первый раз.

Популярные новости
Яндекс.Метрика