Курс валют на сегодня:
$ 92.51
98.91
£ 115.01
Москва +22°
25.04.2024
09:58
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
«Коммунисты России» порекомендовали Андрею Макаревичу сменить гражданство

Официальная Россия. Глава партии «Коммунисты России» М. Сурайкин написал письмо, адресованное музыканту А. Макаревичу. В нем политический деятель обратился к лидеру «Машины времени» с предложением об отказе от российского гражданства. В случае, если согласие исполнителя будет получено, представители партии готовы попросить президента Украины выдать Макаревичу украинский паспорт.

Сурайкин считает, что в течение нескольких месяцев исполнитель в провокационной манере высказывается по поводу властей РФ. Музыкант постоянно подчеркивает свое положительное отношение к тем событиям, которые происходят в Украине. Также Макаревич открыто поддерживает власти страны и принимает участие в съемке украинских агитационно-просветительских видеоматериалов.

По мнению главы «Коммунистов России», Макаревич постепенно превращается в украинского патриота «в худшем смысле этого слова». М. Сурайкин убежден, что музыкант должен отказаться от российского гражданства, раз он не поддерживает родную страну и политический курс, выбранный руководством государства.

Подобное мнение по поводу антироссийской деятельности музыканта сформировалось и у других депутатов. Член Госдумы Я. Зелинский полагает, что популярный исполнитель ясно дал понять, что не видит своего будущего в РФ.

Популярные новости
Яндекс.Метрика