Курс валют на сегодня:
$ 92.13
98.71
£ 114.55
Москва +22°
26.04.2024
23:39
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
В Роскомнадзоре пока не видят необходимости в изменении закона о блогерах

Официальная Россия. В Роскомнадзоре уверены, что пока можно обойтись без внесения коррективов в закон о блогерах. Возможности закона еще не исчерпаны. Таков был ответ представителей ведомства на инициативу екатеринбургского публициста. Напомним, что интернет-пользователь предложил усовершенствовать правоприменительную практику данного закона.

Закон о блогерах вступил в силу в прошлом году. Согласно положениям, указанным в документе, сайты, которые посещают более 3 тыс. человек в день, должны быть внесены в реестр Роскомнадзора. Блогеры могут либо самостоятельно зарегистрироваться, либо получить соответствующее уведомление от ведомства. Пользователи, прошедшие регистрацию, должны поместить на своей странице контактные данные. Кроме того, необходимо указать возрастные ограничения для посетителей.

В некоторых изданиях сегодня появилась информация о том, что публицист из Екатеринбурга С. Колясников является автором пакета предложений по защите интересов РФ. Инициатива блогера будет направлена в Госдуму. Предложение рассмотрят члены комитета по информационной политике.

С. Колясников предлагает усовершенствовать правоприменительную практику закона о блогерах. По мнению публициста, в настоящее время многие правонарушители остаются безнаказанными. Автор инициативы сообщил, что некоторые блогеры активно занимаются антироссийской деятельностью анонимно.

Популярные новости
Яндекс.Метрика