Курс валют на сегодня:
$ 92.51
98.91
£ 115.01
Москва +22°
25.04.2024
12:31
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Проект соглашения о зоне свободной торговли с Вьетнамом одобрен правительством РФ

Официальная Россия. ЕАЭС и Вьетнам в ближайшем будущем могут стать торговыми партнерами. Д. Медведев поставил свою подпись под проектом нескольких соглашений международного формата. На портале правительства появилось соответствующее распоряжение. Учитывая этот факт, можно сделать вывод, что блок соглашений был одобрен.

По мнению экспертов, реализация данного соглашения приведет к увеличению товарооборота и развитию торгово-экономических отношений между партнерами. Кроме того, ЕАЭС сможет решить важную задачу, связанную в подключением к интеграционным процессам в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В рамках соглашения предусмотрено снижение или обнуление ставок ввозных таможенных пошлин.

В проекте международного договора указаны дополнительные правила санитарного регулирования, таможенного администрирования, применения защитных мер и др.

Д. Медведев сообщил, что детали документов обговаривались в ходе недавнего визита премьера во Вьетнам. Бумаги будут подписаны во время заседания Евразийского межправительственного совета на следующей неделе. Мероприятие пройдет на территории Казахстана.

Популярные новости
Яндекс.Метрика