Курс валют на сегодня:
$ 94.09
100.53
£ 117.14
Москва +22°
19.04.2024
21:51
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
КПРФ готовит проект о возвращении в УК статьи о саботаже

Официальная Россия. Представитель фракции КПРФ В. Соловьев занимается подготовкой проекта закона о возвращении в УК статьи за саботаж. Об этом политик рассказал журналистам из местных СМИ.

По словам Соловьева, под саботажем подразумеваются определенные действия (или бездействие), которые направлены на дестабилизацию экономической ситуации, деятельности органов власти, предприятий, организаций, а также неисполнение указов главы государства. Предполагается, что за совершение саботажа нарушитель может быть приговорен к 10 годам лишения свободы.
По мнению парламентария, на данном этапе крайне важно, чтобы госслужащие работали слаженно и действовали в интересах государства. Только таким образом можно преодолеть кризисный период.

Напомним, что статья за саботаж была предусмотрена в УК РСФСР, она существовала с 1926 по 1958 годы. Ответственность по ней составляла не менее года лишения свободы, при этом, имущество нарушителя подлежало конфискации. В случае наличия отягчающих обстоятельств, человека могли приговорить к расстрелу.

Популярные новости
Яндекс.Метрика