Курс валют на сегодня:
$ 91.78
98.03
£ 114.62
Москва +22°
29.04.2024
07:41
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Чуркин поделился подробностями закрытой встречи Совбеза ООН по «Боингу»

Официальная Россия. Постпред России при ООН Виталий Чуркин рассказал журналистам о том, что происходило на закрытой встрече Совбеза ООН. В ходе заседания на обсуждение был вынесен актуальный вопрос – крушение малайзийского «Боинга». В.Чуркин заметил, что инициаторами встречи выступили представители РФ. По словам российского постпреда, в ходе проведения мероприятия участникам удалось прийти к «общему знаменателю». В результате стороны договорились попробовать соединить два подхода: предложенный представителями Малайзии и России. Правда, по словам Чуркина, говорить о каких-либо существенных сдвигах не приходится. Дипломат сообщил, что Россия намерена настаивать на том, чтобы активизировалась роль генсека ООН в расследовании катастрофы.

Своим видением ситуации поделился и постпред Новой Зеландии Джерард Ван Бохемен. По его мнению, итоги мероприятия можно назвать «крайне позитивными».

Добавим, что проект резолюции о трибунале по сбитому «Боингу», подготовленный Малайзией, был представлен в начале июля. После этого последовала негативная реакция со стороны Москвы. Российские власти выступают против трибунала.

Популярные новости
Яндекс.Метрика