Курс валют на сегодня:
$ 92.59
100.27
£ 116.93
Москва +22°
28.03.2024
20:51
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Правительство планирует повышение пенсий в 2016 году

Официальная Россия. В 2016 году пройдет индексация пенсий с учетом уровня инфляции. Скорее всего, в следующем году соцвыплаты увеличатся на 7%. Подобный вариант является компромиссом между предложением Минфина (5,5%) и вице-премьера О.Голодец (11,9%). Вопрос о размере социальных выплат поднимался во время проведения совещания у президента. Однако пока говорить о каком-либо окончательном решении еще рано. Вполне возможно, что будут рассмотрены и другие варианты. Кроме того, в начале осени появится новый, более актуальный макропрогноз Минэкономразвития.

Добавим, что вариант, предложенный Минфином, был отклонен как слишком «жесткий». Представители социального блока настаивали на том, чтобы индексация проводилась с учетом фактической инфляции, однако и это предложение принято не было.
По мнению аналитиков, если политика социально ориентированного бюджета будет продолжена за счет сокращения расходов на национальную экономику, то в следующем году страна может ощутить острую нехватку денег.

Добавим, что с начала года инфляция набрала 9,4%. При этом, рост индекса потребительских цен в период с 4 по 10 августа оказался нулевым.

Популярные новости
Яндекс.Метрика