Курс валют на сегодня:
$ 92.59
100.27
£ 116.93
Москва +22°
28.03.2024
22:46
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Правительство рассмотрит вопрос о переносе начала учебного года

Официальная Россия. Президент России направил в Кабинет министров распоряжение о необходимости рассмотреть вопрос о возможности утверждения скользящего графика начала учебного года.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков подчеркнул, что это поручение не является прямым указанием к действию и не говорит о том, что президент однозначно положительно относится к идее переноса начала учебного года. Это просто призыв к изучению всех положительных и отрицательных сторон, и выработке единой позиции.

В свою очередь помощник вице-премьера Ольги Голодец Алексей Левченко сообщил, что в Минобрнауки готовы рассмотреть возможность установления плавающего графика начала учебного процесса, однако отметил, что многие вузы уже давно перешли на такой распорядок учебы.

Напомним, летом с предложением перенести начало учебы на более поздние сроки выступал помощник президента Игорь Левитин – по его мнению, дети должны идти в школы с 15 сентября, чтобы не срывался «бархатный сезон». В Минобрнауки тогда инициативу не поддержали.

Популярные новости
Яндекс.Метрика