Курс валют на сегодня:
$ 91.98
100.24
£ 117.19
Москва +22°
19.03.2024
13:09
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Социальная платформа партии “Единая Россия” продолжает  серию круглых столов по проблематике “Цифровое неравенство”

В эту среду, 20 апреля, в Государственной Думе пройдет круглый стол на тему «Устранение цифрового неравенства и демократизация телекоммуникаций: комплексный подход в решении назревших проблем».

В работе круглого стола примут участие вице-спикер Госдумы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Сергей Железняк, Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, а также представители крупнейших IT и телекоммуникационных компаний, в том числе делегаты большой тройки сотовых операторов, ведущие эксперты отрасли и участники рабочей группы по развитию и законодательному регулированию в сфере информационных технологий и телекоммуникаций Социальной платформы ВПП «Единая Россия».

Цифровое  неравенство  или “цифровой  разрыв” как неравномерность  доступа к высокотехнологичным продуктам и услугам IT-индустрии и телекоммуникаций, отсутствие возможности пользоваться и распространять информацию — это серьезная проблема, которая влияет на экономическое и политическое развитие всей страны.

Преодоление этого неравенства стало одним из важных направлений работы Социальной платформы  «Единая Россия», которая концентрирует на решении этой острой проблемы серьезные законодательные усилия. «Темпы развития информационных технологий требуют кардинальных и оперативных изменений, в том числе, в законодательном регулировании».  — Отмечает заместитель председателя Государственной Думы РФ, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ и координатор “Социальной Платформы” Сергей Железняк.

Наиболее важные темы, которые будут обсуждаться на «круглом столе»:

  • «Внесение изменений в законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения права граждан на доступ к информации». Тему представит Руслан Ибрагимов, Вице-президент ПАО «МТС» по корпоративным и правовым вопросам.
  • «Оптимизация порядка размещения и сокращение сроков строительства отдельных видов линейных объектов инженерной инфраструктуры» — докладчик Сергей Мальянов, Директор по работе с органами государственной власти ПАО «ВымпелКом».
  • «Регулирование размещения оборудования связи на объектах общей собственности в многоквартирных жилых домах» — докладчик Иван Зима, Генеральный директор ООО «Миранда-медиа».
  • «Вход в дома. Изменения в Жилищный кодекс, отказ от требования о проведении общего собрания собственников для согласования размещения линий связи, необходимых для обслуживания жильцов дома» — Дмитрий Петров, Руководитель по связям с законодательной и исполнительной властями ПАО «МегаФон».
Популярные новости
Яндекс.Метрика