Курс валют на сегодня:
$ 91.98
100.24
£ 117.19
Москва +22°
19.03.2024
13:16
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Сергей Миронов: Наш кандидат Илья Свиридов получил поддержку муниципальных депутатов столицы

Вчера кандидат в мэры Москвы от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Илья Свиридов подал в Мосгоризбирком полный пакет документов для выдвижения и необходимые 112 подписей муниципальных депутатов, сообщил сегодня на совместной с И. Свиридовым пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс» председатель партии Сергей Миронов.

«Илью Свиридова хорошо знают в Москве, как непримиримого борца с платными парковками. Как человека, который отстаивает историческое наследие Москвы, выступая против точечной застройки, сноса либо так называемой реконструкции памятников архитектуры, – представил лидер СР партийного кандидата на пост главы столицы. – Он уже дважды избрался муниципальным депутатом, возглавляет совет депутатов муниципального округа Таганский. Также возглавляет Фонд развития местного самоуправления, у него очень интересные идеи по реформированию местного самоуправления в Москве».
С. Миронов напомнил, что И. Свиридов был одним из инициаторов проведения Всемирного фестиваля молодежи и студентов в России, во многом благодаря его усилиям фестиваль состоялся в Сочи прошлой осенью.

«Когда Илья Тимурович собирал подписи, за него активно подписывались в том числе молодые муниципальные депутаты, потому что его хорошо запомнили по этому фестивалю», – отметил Сергей Миронов.

Кандидат в мэры от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ получил широкую поддержку среди муниципальных депутатов – как независимых, так и представляющих самые разные партии, подчеркнул С. Миронов.

Несмотря на то, что кандидат от СР успешно преодолел муниципальный фильтр в столице, партия по-прежнему принципиально выступает против этого барьера.

«Муниципальный фильтр позволяет сегодня главному кандидату, как правило, от «правящей» партии, регулировать количество и качество своих соперников на выборах. Этот фильтр нужно отменять, переходить к действительно прямым выборам, – заявил Сергей Миронов. – Очевидно, что парламентские партии, которые уже пользуются доверием избирателей, должны иметь право без сбора подписей выставлять своих кандидатов. Остальные партии должны собирать определенное количество подписей, но не муниципальных депутатов, а своих избирателей».
Запись видеотрансляции пресс-конференции на тему «Старт избирательной кампании кандидата политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ на выборах мэра Москвы» доступна по ссылке:
https://www.periscope.tv/mironov_ru/

Популярные новости
Яндекс.Метрика